Settori uffici

Assistenza tecnica

Area appartenenza:
Area Agraria

Dirigente:

Responsabile ufficio:
Nicoletta Noviello

E-mail:
nicoletta.noviello@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785308

Fax:
0881.774634


Irrigazione Comprensorio Sud Fortore

Area appartenenza:
Area Agraria

Dirigente:

Responsabile ufficio:
Vincenzo Noviello

E-mail:
vincenzo.noviello@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785273

Fax:
0881.774634


Irrigazione Comprensorio Nord Fortore

Area appartenenza:
Area Agraria

Dirigente:

Responsabile ufficio:
dott. Michele Di Cataldo

E-mail:
michele.dicataldo@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785303

Fax:
0881.774634


Geologico – geotecnico

Area appartenenza:
Area Ingegneria

Responsabile ufficio:
Alfredo Pitullo

E-mail:
alfredo.pitullo@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785274

Fax:
0881.774634


Progettazione e direzione lavori

Area appartenenza:
Area Ingegneria

Responsabile ufficio:
Giovanni Di Mauro

E-mail:
giovanni.dimauro@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785332

Fax:
0881.774634


Espropri

Area appartenenza:
Area Amministrativa

Responsabile ufficio:
Luca Viola

E-mail:
luca.viola@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881.785344

Fax:
0881.774634


Catasto e tributi

Area appartenenza:
Area Amministrativa

Responsabile ufficio:
Maurizio Schiraldi

E-mail:
maurizio.schiraldi@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785210

Fax:
0881.774634


Finanziario

Area appartenenza:
Area Amministrativa

Responsabile ufficio:
Adalisa Ciavarella

E-mail:
adalisa.ciavarella@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785238

Fax:
0881.774634


Appalti e gestione lavori

Area appartenenza:
Area Amministrativa

Responsabile ufficio:
Michele Testa

E-mail:
michele.testa@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881.785290

Fax:
0881.774634


Affari generali e del Personale

Area appartenenza:
Area Amministrativa

Responsabile ufficio:
Fabio Rubino

E-mail:
fabio.rubino@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881.785252

Fax:
0881.774634


Legale e contenzioso

Area appartenenza:
Direzione Generale

Responsabile ufficio:
Aristide Guerrasio

E-mail:
aristide.guerrasio@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881.785231

Fax:
0881.774634


Sicurezza e Protezione Dati

Area appartenenza:
Direzione Generale

Responsabile ufficio:
Raffaele Serafino

E-mail:
raffaele.serafino@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:
0881785241

Fax:
0881.774634


Centro Elaborazione Dati (CED)

Area appartenenza:
Direzione Generale

Responsabile ufficio:
Michele Baldassarre

E-mail:
michele.baldassarre@bonificacapitanata.it

Pec:
consorzio@pec.bonificacapitanata.it

Telefono:

Fax:
0881.774634